Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1155

1155
Limit-Preis

Walther Schuss (dt. Maler, 20. Jh, in Düsseldorf tätig), Konvolut Gemälde, 3 Stk., Öl auf Holz, Darstellung des Gangesufer, Benares, Großer Tempel in Madeira und Darstellung einer Frau beim Wasserschöpfen, je ca. 25 x 30 cm, gerahmt. Alle drei Gemälde entstanden während einer Weltreise des Künstlers.